欢迎光临经典网 会员登陆 & 注册

2013-2015年度北京市新闻出版广电行业领军人才遴选结果公示

2016-11-30 数字出版在线 ID:38358577


根据《北京市新闻出版广电行业领军人才遴选与培养办法》(京新广发【2015】198号)的规定和《关于推荐2013-2015年度北京市新闻出版广电行业领军人才的通知》(京新广发【2016】55号)文件精神,现将遴选结果进行公示。

公示期为2016年11月29日—12月5日。

   附:2013-2015年度北京市新闻出版广电行业领军人才遴选结果名单。

   联系人:李超

   联系电话:640****18   652****05

  

北京市新闻出版广电局

                         2016年11月29日



2013-2015年度北京市新闻出版广电行业领军人才遴选结果名单

 

一、经北京市新闻出版广电局领军人才评审委员会评选产生的领军人才名单(共86名,排名不分先后):


1、业务类(共25名)

冯智勇

北京大学医学出版社

编审

郭起豪

中国气象报社

主任记者

何增明

中国林业出版社

副编审

郎红旗

化学工业出版社

编审

冷梅

北京广播电视报社

高级编辑

刘爱芳

中国农业出版社

副编审

刘浩冰

北京时代华语图书股份有限公司

编辑

路本福

外语教学与研究出版社有限责任公司

主任编辑

马爱梅

中国水利水电出版社

编审

毛晓刚

北京日报社

主任记者

祁向雷

地质出版社

副编审

乔莉莉

理工数传(北京)科技有限公司


曲乐

人民交通出版社股份有限公司

编审

沈伟

开明出版社

编审

童根兴

社会科学文献出版社

副编审

辛迪

中国书店出版社

副编审

徐飞鹏

北京日报社

主任记者

杨谷

光明网

高级编辑

于晓蓉

北京青年报社

编辑

张恒

北京电视台

高级编辑

张艳

北京科学技术出版社有限公司

副编审

张冬萍

北京日报社北京晚报

高级编辑

董青

地震出版社

编审

赵文靖

北京华录百纳影视股份有限公司


周少敏

科学普及出版社

出版物发行员(中级)

2、管理类(共26名)

车中华

北京市京南卫星图书城

出版物发行员(高级)

陈建栋

光明网

主任记者

陈志敏

人民交通出版社股份有限公司

编审

成湘均

掌阅科技股份有限公司


韩颖

北京维旺明科技股份有限公司

高级编辑

郝洪

北京电视台

主任编辑

李程

知识产权出版社有限责任公司

副研究员

李翔

北京东港安全印刷有限公司


李中锋

中国水利水电出版社

主任编辑

栗延秋

北京盛通印刷股份有新公司


牟琛

北京出版集团有限责任公司

副编审

庞新星

北京四达时代软件技术股份有限公司

高级电子工程师

彭雪飞

建筑技术杂志社 

 副编审

王立滨

北京华韵尚德国际文化传播有限公司

助理经济师,工程师

王笑东

北京新华先锋文化传媒有限公司


王异

北京万方数据股份有限公司

编审

吴晨

《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司

信息系统项目管理师

吴大林

北京保利星数据光盘有限公司

工程师

吴鑫

北京青年报社

编辑

谢炜

中国社会科学院社会科学文献出版社

企业人力资源管理师

翟德罡

京华时报社

记者

张晓雪

北京科学技术出版社有限公司

副编审

赵海涛

中新金桥数字科技(北京)有限公司


赵伟

《中国远程教育》杂志社

教授

朱文平

北京时代华语图书股份有限公司

编辑

朱晓宇

北京电视台

高级工程师

3、经营类(共17名)

陈绍敏

北京字里行间文化发展有限公司

编辑

冯鑫

北京暴风科技股份有限公司

高级编辑

黄永军

北京求是园文化传播有限公司,英国新经典出版社


李军

中国铁道出版社

工程师

李勇

北京华语联合出版有限责任公司


梁艳玲

社会科学文献出版社

编辑

刘青文

北京出版集团北教小雨文化传媒(北京)有限公司

副编审

石鸿印

北京发行集团有限责任公司

高级工程师

孙元元

北京电视台

高级经济师

唐学贵

知识产权出版社有限责任公司

主任编辑

王东

北京泰克贝斯科技股份有限公司

 主任编辑

王磊

北京日报报业集团新闻大厦

助理编辑

王双胤

北京金诺佳音国际文化传媒股份公司

理财规划师(一级)

王壮

北京语言大学出版社

编审

邢立平

北京隆达印刷包装集团有限公司

高级工程师

许春宇

北京雨枫文化传播有限公司


张文飞

**数媒科技(北京)有限公司

高级经济师

4、学术类(共8名)

蔡继辉

社会科学文献出版社

副编审

陈丹

北京印刷学院

教授

高立志

北京出版集团有限责任公司

副编审

贾桂茹

北京青年报社

编辑

刘睿

知识产权出版社有限责任公司

编审

马学海

《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司

编审

夏艳

北京联合出版有限责任公司

副编审

赵勇

北京市社会科学院

副编审

5、技术类(共10名)

何鹏

中国林业出版社

副编审

胡涛

社会科学文献出版社

副编审

姜占峰

北京行翼科技有限公司

副编审

林平

北京电视台

高级工程师

刘萍

北京华语联合出版有限责任公司


石明贵

**广播电视大学出版社有限公司编辑中心

副编审

陶力

北京维旺明科技股份有限公司

软件设计师

童庆安

北京青年报社

助理编辑

张保生

中国水利水电出版社

副编审

朱祥锋

北京市广播电视检测中心

教授级高级工程师

二、根据《北京市新闻出版广电行业领军人才遴选与培养办法》(京新广发【2015】198号)文件符合直接入选条件,经本人申报,北京市新闻出版广电局领军人才评审委员会审定,直接当选领军人才名单(共71名,排名不分先后):

1、业务类(共39名)

陈东捷

北京出版集团十月杂志社

副编审

韩敬群

北京出版集团北京十月文艺出版社

编审

姜山

北京工业大学出版社有限责任公司

编辑

金旻

中国林业出版社

编审

来晓宇

首都师范大学出版社

编辑

李金莉

北京科学技术出版社有限公司

编审

李静

北京日报

主任编辑

李满意

北京燕山出版社有限公司

副编审

李天舒

北京少年儿童出版社

编审

梁凤鸣

北京日报报业集团

主任编辑

林英泽

中国流通经济杂志社

编审

刘涵

北京青年报社

高级编辑

刘家玲

中国林业出版社

编审

刘凯

北京联合出版有限责任公司

副编审

刘可

北京出版集团有限责任公司

副编审

刘立志

北京日报社

主任编辑

刘卫弘

北京出版集团少儿图书事业部

编审

马宏

北京电视台

高级编辑

荣东岳

北京晚报总编室

主任编辑

邵勇

北京科学技术出版社有限公司

副编审

宋献伟

中广树德国际文化传媒有限公司

编审

王涛

北京日报社

主任记者

温晋

中国林业出版社

编审

温强

化学工业出版社

主任编辑

温子健

北京日报

主任编辑

肖宏

《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司

编审

谢星文

北京晨报社

主任编辑

辛宏

北京晚报

主任编辑

徐小英

中国林业出版社

编审

杨生平

北京首都师范大学出版社有限责任公司

教授

杨林玉

北京首都师范大学出版社有限责任公司

副编审

余海波

北京青年报社

高级编辑

恽梅

北京出版集团父母必读杂志社

副编审

张新新

中国大地出版社 地质出版社

主任编辑

章健

北京科学技术出版社有限公司

副编审

赵英臣

中国特色社会主义研究杂志社

编审

周文丽

北京文摘

主任记者

朱冬松

北京青年报社

主任编辑

朱国政

九州出版社 数字出版分社

主任编辑

2、管理类(共12名)

董丽燕

北京出版集团公司有限责任公司

副编审

李超

北京联合出版有限责任公司

出版物发行员(高级)

刘宏

北京东港安全印刷有限公司


刘雅文

北京华语联合出版有限责任公司


石岱峰

北京出版集团有限责任公司京版北教文化传媒股份有限公司

编审

宋强

雅昌文化集团

高级工程师

孙艳霞

中国行政学院

副编辑

汤潮

龙源创新数字传媒(北京)股份有限公司


杨迎会

北京时代华文书局有限公司

副编审

姚松

北京合金盛世文化发展有限公司

电子技术工程师

曾庆宇

北京科学技术出版社有限公司

编辑

詹洪春

《中国医药科学》杂志社有限公司

主任记者

3、经营类(共16名)

陈东明

中国水利水电出版社

主任编辑

韩志

联合天际(北京)文化传媒有限公司

出版物发行员(中级)

何筱娜

北京青年报社

主任编辑

李波涛

北京日报报业发行有限公司

主任编辑

李小兵

北京青年报社


刘仑

北京出版集团北京华洋图书发行有限公司

助理技术编辑

邱成军

北京商报社、北京娱乐信报社

主任编辑

汤鑫华

中国水利水电出版社

编审

唐智军

北京尚唐印刷包装有限公司


王凤廷

北京大学医学出版社

编审

辛海峰

联合独创(北京)文化传媒有限公司


袁海

北京出版集团有限责任公司

副编审

张义民

《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司


赵彤

北京出版集团有限责任公司

编审

周金辉

中国水利水电出版社

副编审

朱国良

北京奇良海德印刷股份有限公司

工程师

4、学术类(共3名)

胡昌支

中国水利水电出版社

主任编辑、副编审

田科武

北京青年报社

主任编辑

张天蔚

北京青年报社

主任编辑

5、技术类(共1名)

罗霄

同方知网(北京)技术有限公司

信息系统项目管理师(高级)

 

来源:北京市新闻出版广电局

2013-2015年度北京市新闻出版广电行业领军人才遴选结果公示的评论 (共 条)

分享到微博请遵守国家法律